AnimeReactor

2017

Очень странные моменты в Война Миров и Тетради смерти.

Поделиться

KENO

Очки : 12
    Дата регистрации : 2016-07-22

Очень странные моменты в Война Миров и Тетради смерти.

Сообщение автор KENO в Ср Сен 21, 2016 1:12 pm

Всем приветос.

Сразу предупреждаю. В этой теме содержаться спойлеры к 25-серии тетрадки и 398-серии войны миров. Если вы не смотрели, то не открывайте спойлер.

А теперь перейду к теме. Ребят, я ничего не понимаю, честно.

Я тут заметил, что есть схожий момент в тетради смерти с война миров

А именно
    Спойлер:
    в 25-серии тетрадки, на 17:07 минуте Эл подходит к Лайту и вытирает ему ногу, а Лайт вытирает ему волосы.

И такой же момент есть и в Война Миров.
    Спойлер:
    в 398-серии, на 3:09:10 нам показывает, что после какого то там разговора и скандала между Тоширо и Элайзы под дождем, они заходят в дом (естественно из-за сильного дождя они промокли, что мама не горюй) И ТУТ, Тоширо говорит, что хочет вытереть её ноги, а Элайза в ответ вытирает ему лицо.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ? Я НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ

Ладно, возможно в Тетрадке
    Спойлер:
    этот момент можно считать, что типа Эл признал свое поражения Лайту или же, он хотел проверить его.

А что в Война Миров то?
    Спойлер:
    Ведь выяснилось, что Тоширо и Элайза ненавидят друг друга, или я чего то не понял?

Тогда зачем? Зачем? Плз скажите!
    TF SonicGod

Очки : 329
    Дата регистрации : 2016-06-05

Re: Очень странные моменты в Война Миров и Тетради смерти.

Сообщение автор TF SonicGod в Ср Сен 21, 2016 1:24 pm

Насчет тетрадки

Есть 3 варианта
    Как ты уже сказал это

Спойлер:
    1. Возможно Эл признал свое поражения, и что Лайт победил. Он даже говорит в этом моменте - "Мы скоро расстанемся" Это может означать, что Эл знает, что скоро умрет.
    2. Возможно Эл проверял Лайта, Кира он или нет.
    3. Он проверял, друг ли на самом деле Лайт ему или нет, друг не позволил бы своему другу мыть ему ноги, как то так. Ведь Эл, в 14 серии говорит, что Лайт стал для него первым другом.

А в Война миров... хрен знает

Спойлер:
    Как мы поняли, Элайза ненавидила весь мир, включая Тоширо нашего обожаемого (Не бейте меня, фанаты) А вот Тоширо скорее наоборот любил её, то есть получается, что он это делал из-за любви.

Бле, что за бред я написал? ахаха

Короче, в война миров этот момент непонятен.

EvilSHadow
    Admin

Очки : 1092
    Дата регистрации : 2016-05-30

Сообщение автор EvilSHadow в Ср Сен 21, 2016 1:38 pm

Все что ты написали бред.

Очень жесткие спойлеры к Война миров и на след серии, не читать! если не хотите спойлеров,
    Спойлер:
    Этот момент, что в Тетради смерти, что в Война Миров - Это отсылка из библии, когда Иисус вытирал ноги Иуде, который впоследствии его предал.

Зачем же они взяли это в библии? Обьясняю - Лайт и Элайза это Иуда, а Эл и Тоширо это Иисус(которые бы стали богами). В библии Иусус знал, что Иуда предаст его.

После предательство Иуда и смерти Иисуса, Иуда становится богом мира. Уловили суть?

Лайт, который считал себя богом. Убив Эл, стал еще ближе к своей цели. А Эл знал что Лайт предаст, но все равно проиграл.

Элайза (после 398-серии, стало ясно, что она не человек, что она молодой бог), которая Иуда, хочет предать Тоширо, а Тоширо (Иисус) знает об этом. (это уже все ясно)

Вот так вот. Иуда и стал богом, а Иисус умер. Вот и отсылка.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Апр 22, 2018 8:39 pm